HORARIO DE LA FEDERACIÓN: Por las tardes, pedir cita por teléfono o por e-mail: presidente@fttaekwondo.es

lunes, 27 de febrero de 2012

RESULTADOS CAMPEONATO PROVINCIAL ADULTO DE PUMSES 2012


El pasado sábado se celebró nuestro Campeonato Provincial de Técnica y Pumse en categorías adultas, con el siguiente resultado:






RESULTADOS CAMPEONATO PROVINCIAL ADULTO DE PUMSES 2012. TENERIFE




Senior I femenino



Competidor
Club
Puntuación Final
Puesto
FE DE ALBA ALVAREZ GONZALEZ
CLUB MENCEY
61,1
1
Mª CANDELARIA LUIS AMARO
CLUB MENCEY
60,9
2
ROSALVA CASTELLANO JORGE
E.M. TKD LA LAGUNA
50,9
3




Senior II femenino



Competidor
Club
Puntuación Final
Puesto
Mª CARMEN CABEZAS GONZALEZ
E.M. TKD LA LAGUNA
56,3
2
ROCIO PERDOMO PEREZ
CLUB TAEGUK
60,6
1




Master I femenino



Competidor
Club
Puntuación Final
Puesto
Mª DOLORES MARRERO DIAZ
CLUB TAEBEK
54,7
3
ENCARNACION EXPOSITO GLEZ.
E.M. TKD LA LAGUNA
57,6
2
REYES DE MIGUEL RENEDO
CLUB TAEGUK
58,4
1




Junior masculino



Competidor
Club
Puntuación Final
Puesto
NESTOR MESA FELIPE
CLUB TAGOROR
56,8
2
JAVIER DIAZ GONZALEZ
CLUB MENCEY
59,4
1
KEVIN HERNANDEZ GARCIA
CLUB TAGOROR
53,7
3




Senior I masculino



Competidor
Club
Puntuación Final
Puesto
JOSE DAVID RGUEZ. ADRIAN
E.M. TKD LA LAGUNA
56,5
1
NAUZET MESA SOLER
CLUB TAGOROR
51,1
2




Senior II masculino



Competidor
Club
Puntuación Final
Puesto
VICTOR CRUZ CRUZ
CLUB TAEGUK
61,2
1
ZEBENZUI DELGADO DIAZ
CLUB TAEGUK
60,4
2




CLASIFICADOS DIRECTOS:



Junior femenino



Competidor
Selección
Puntuación Final
Puesto
GABRIELA DIAZ JORGE
CLUB MENCEY

1




Master II femenino



Competidor
Selección
Puntuación Final
Puesto
Mª ASUNCION MARTIN HERNANDEZ
CLUB TAEGUK

1




Trio 1 femenino



Competidor
Selección
Puntuación Final
Puesto
FE DE ALBA/Mª CANDELARIA/GABRIELA
CLUB MENCEY

1




Trio 2 femenino



Competidor
Selección
Puntuación Final
Puesto
ASUNCION/REYES/ROCIO
CLUB TAEGUK

1




Master I masculino



Competidor
Selección
Puntuación Final
Puesto
CLAUDIO M. EXPOSITO DEL CASTILLO
CLUB TAGOROR

1




Master II masculino



Competidor
Selección
Puntuación Final
Puesto
ALVARO LUIS MARTIN
CLUB TAGOROR

1




Master III masculino



Competidor
Selección
Puntuación Final
Puesto
FAUSTINO ALVAREZ RODRIGUEZ
CLUB MENCEY

1




Parejas 1



Competidor
Selección
Puntuación Final
Puesto
JAVIER DÍAZ/GABRIELA DÍAZ
CLUB MENCEY

1




Parejas 2



Competidor
Selección
Puntuación Final
Puesto
ROCIO PERDOMO/VICTOR CRUZ
CLUB TAEGUK

1