HORARIO DE LA FEDERACIÓN: Por las tardes, pedir cita por teléfono o por e-mail: presidente@fttaekwondo.es

lunes, 24 de septiembre de 2012

CAMPEONATOS CADETE, COPA DEL REY Y PUMSE INFANTIL

El pasado fin de semana se celebraron en el Pabellón Pablos Abril de Taco los Campeonatos provinciales Cadete, Copa de SSMM El Rey y Poomsae infantil, con los siguientes resultados:


CADETE:


FEMENINO


Menos de 41 kg.
Miriam Cruz Rodríguez
Nuryana



Menos de 44 kg.
Marina Marichal Pérez
Nuryana



Menos de 51 kg.
Julia Real Alemán
Samguk



Menos de 55 kg.
Patricia Mesa Delgado
Nuryana



Menos de 59 kg.
1º.- Begonia Tejera Figueira
Samguk

2º.- Daniela García Fajardo
Nuryana



Más de 59 kg.
1º.-Gabriela González García
Samguk

2º.- Tatiana Díaz Rodríguez
Tagoror







MASCULINO


Menos de 37 kg.
Eduardo Reverón Estévez
Nuryana



Menos de 49 kg.
1º.- Diego Luis Bristot Rodríguez
Samguk

2º.- Luis Domínguez González
Jansu



Menos de 57 kg. 
1º.- Luis Ángel Méndez González
Jansu

2º.- Fernando González Petit
Nuryana



Menos de 61 kg.
Ángel Torres Pérez
Tagoror



Más de 65 kg.
Andrew Morales González
Samguk




COPA DEL REY:

FEMENINO
     
< 57
María Luz Deiros Covelo
Samguk
< 67
Claudia Santos Sierra
Samguk


MASCULINO







< 58
1.- Rayco J. Pérez Medina
Jansu

2º.- Carlos J. Díaz Falcón
Jansu

3º.- Javier Chinea Santos
Samguk



< 68
1º.- Jesús Y. Rodríguez Ruíz
Jansu

2º.- Juan A. Ramos Sánchez
Jansu



< 80
1º.- Yonny González Mesa
Jansu

2º.- Nauzet Mesa Soler
Tagoror



> 80
1º.- Rosendo G. Alonso Tapia
Jansu

2º.- Kevin Hernández García
Tagoror



Poomsae Infantil:


FEMENINO


Benjamín
2º.- Paula Pérez Marrero
Nuryana

1º.- Judith Martínez Casteleiro
Nuryana

3º.- Sahira Cabrera Febles
Abreu



Alevín
1º.- Miriam Cruz Rodríguez
Nuryana

2º.- Selina Abreu Rodríguez
Abreu



Infantil
Daniela García Fajardo
Nuryana






Cadete
2º.- Jeannete Chinea Rodríguez
Nuryana

1º.- Paula Moreno Martín
Taeguk



DOBLAJES
Patricia Mesa Delgado
Nuryana




MASCULINO


Benjamín
1º.- Moisés Pérez Marrero
Nuryana

2º.- Yerar C. González Urquía
Abreu



Alevín
1º.- Eduardo Reverón Estévez
Nuryana

2º.- Armindo Monteverde Castañeda
Abreu



Cadete
1º.- Joel Cruz Rodríguez
Nuryana

3º.- Néstor Mesa Felipe
Tagoror

2º.- Ruyman Padrón Castañeda
Abreu