HORARIO DE LA FEDERACIÓN: Por las tardes, pedir cita por teléfono o por e-mail: presidente@fttaekwondo.es

martes, 2 de junio de 2015

RESULTADOS JUEGOS DE TENERIFE 2015 PUMSE



Medallero de PUMSES de los juegos del Cabildo de Tenerife 2014/15

Pre-Benjamín Femenino 2008
Ø   ORO Yereley Acosta (Taeguk )
Ø   PLATA Ana Servera (Nuryana)
Ø   BRONCE Victoria Chinea (Taebek)
Ø   BRONCE Aitana Fuentes ( Nuryana )
Pre-Benjamín Masculino 2008
Ø   ORO Daniel Rodriguez ( Nuryana )
Ø   PLATA Manssour Diallo (Taebek )
Ø   BRONCE Diego Medrano (Nuryana )
Ø   BRONCE Guideon Moreno ( Laguna )
Benjamín Femenino 2007
Ø   ORO Laura Denice (Taeguk )
Ø   PLATA Alexia González (Taeguk )
Ø   BRONCE Elsa Mai Machado (Taebek)
Ø   BRONCE Gabriela Morales ( Nuryana )
Benjamín Masculino 2007
Ø   ORO Alberto Santana (Nuryana )
Ø   PLATA Aday Jorge (Laguna )
Ø   BRONCE Valentino Xeray Mallorquin  (Taebek)
Ø   BRONCE Francisco Agüero ( Tagoror )
Alevín Femenino A 2006
Ø   ORO Carla Siverio  (Nuryana )
Ø   PLATA Irene Melian  (Taeguk)
Ø   BRONCE Elaine Arteaga  (Nuryana)
Ø   BRONCE Guacimara Delgado  ( Taebek )

Alevín Masculino A 2006
Ø   ORO Adrián Rodriguez  (Nuryana )
Ø   PLATA Raúl Rodriguez  (Nuryana)
Ø   BRONCE Alejandro Hernández ( Ciro Noda )
Ø   BRONCE Aday Martin ( Taebek )

Alevín Femenino B 2005
Ø   ORO  Marta Báez  (Nuryana )
Ø   PLATA  Daniela Alonso (Taeguk )
Ø   BRONCE Nayeli Díaz ( Nuryana )
Ø   BRONCE Iballa Martínez ( Mencey )
Alevín Masculino B 2005
Ø   ORO Daniel Reyes (Taeguk )
Ø   PLATA  Fabio Torilo  (Taebek )
Ø   BRONCE Jorge Sarmiento  (Nuryana )
Ø   BRONCE Oscar Santana  ( Nuryana )
Infantil Femenino A 2004
Ø   ORO Yudith Martínez ( Nuryana )
Ø   PLATA Alexia Fernández  (Taeguk )
Ø   BRONCE Noach de la Fuente (Laguna )
Ø   BRONCE Gisella Rodríguez  (Mencey )

Infantil Masculino A  2004
Ø   ORO Cristo Manuel Giménez (Mencey )
Ø   PLATA  Omar Cabrera ( Ciro Noda )
Ø   BRONCE Kilian Guillermo Hittig (Taebek)
Ø   BRONCE Kevin Camellón ( Rosario )

Infantil  Femenino B 2003
Ø   ORO Natalia Amador  (Taeguk )
Ø   PLATA  Nayara Pérez (Taebek )
Ø   BRONCE Abenchara Hdez. (Taebek)
Ø   BRONCE Gloria Hernández (Taeguk )
Infantil Masculino B 2003
Ø   ORO Alejandro Díaz  (Laguna )
Ø   PLATA  Jose Mª López  (Nuryana)
Ø   BRONCE David Delgado (Taebek)
Ø   BRONCE Yohan J. Álvarez ( Taebek )
Pre-Cadete Femenino A 2002
Ø   ORO Andrea Alba  ( Laguna )
Ø   PLATA Jennifer Rodriguez  (Mencey)
Ø   BRONCE Mª de los Angeles Dominguez  (Taebek)
Ø   BRONCE Ainoha Rodríguez ( Nuryana )

Pre-Cadete Masculino A 2002
Ø   ORO Alejandro Reyes (Taeguk )
Ø   PLATA Victor Díaz (Taebek )
Ø   BRONCE Dailos Barroso  (Taeguk)
Ø   BRONCE Alexander Cabrera  ( Tagoror )

Pre-Cadete Femenino B 2001
Ø   ORO Yanet Bencomo  (Taeguk )
Ø   PLATA  Nerea Alonso  (Taeguk)
Ø   BRONCE Elena Martín  (Laguna )
Ø   BRONCE Gara Pérez  ( Ciro Noda )
Pre-Cadete Masculino B 2001
Ø   ORO Armindo Monteverde (Taeguk )
Ø   PLATA  Cristobal Martín (Laguna )
Ø   BRONCE Samuel Hernández  (Taeguk)
Ø   BRONCE Pablo Raya  ( Taeguk )
Cadete Femenino  2000
Ø   ORO Lorena Delgado  (Taeguk )
Ø   PLATA  Erica Amador  (Taeguk)
Ø   BRONCE Ainara Hernández   (Taebek )
Cadete Masculino  2000
Ø   ORO Eduardo Reverón  (Nuryana )
Ø   PLATA  Jordi Cabrera (Taebek )
Ø   BRONCE Kevin Pérez  (Ciro Noda )
Ø   BRONCE Francisco Yeray ( Taeguk )