HORARIO DE LA FEDERACIÓN: Por las tardes, pedir cita por teléfono o por e-mail: presidente@fttaekwondo.es

domingo, 31 de mayo de 2015

RESULTADOS JUEGOS DE TENERIFE 2015 - KIORUGUI

Medallero de KIORUGUI de los juegos del Cabildo de Tenerife 2014/15


Benjamín Femenino -24kg
Ø  ORO Diana Estévez (Nuryana)
Ø  PLATA Gabriela Morales (Nuryana)
Ø  BRONCE Helen Díaz (Nuryana)
Benjamín Masculino -20kg
Ø  ORO Samuel Rivero (Jansu)
Ø  PLATA Darío Chumillas (Mencey)
Benjamín Masculino -23kg
Ø  ORO Florentino Fernández (Ciro Noda)
Ø  PLATA Aday Fragoso (Taebek)
Ø  BRONCE Raúl Arocha (Jansu)
Ø  BRONCE Jomey Pérez (Jansu)

Benjamín Masculino -26kg
Ø  ORO Adán Chaari (Taebek)
Ø  PLATA Valentino Mallorquín (Taebek)
Ø  BRONCE Yi Hui (Taebek)
Ø  BRONCE Ibay Reyes (Jansu)

Benjamín Masculino -29kg
Ø  ORO Alberto Santana (Nuryana)
Ø  PLATA Jorge Alonso (Nuryana)

Benjamín Masculino -32kg
Ø  ORO Edey Cañizares (Rosario)
Ø  PLATA Francisco Agüero (Tagoror)
Ø  BRONCE Alejandro Condella (Samguk)
Ø  BRONCE Jorge González (Jansu)

Benjamín Masculino -36kg
Ø  ORO Nauset García (Samguk)
Ø  PLATA Eduardo Rodríguez (Nuryana)

Benjamín Masculino -48kg
Ø  ORO Leo Zhou (Taebek)
Ø  PLATA Lucas Niño (Taebek)
Ø  BRONCE Daniel Rodriguez (Tagoror)

Alevín Femenino -24kg
Ø  ORO Marta Báez (Nuryana)
Ø  PLATA Guacimara Delgado (Taebek)
Alevín Femenino -27kg
Ø  ORO Noemi Díaz (Rosario)
Ø  PLATA Carla Siverio (Nuryana)

Alevín Femenino -30kg
Ø  ORO Nayeli Díaz (Nuryana)
Ø  PLATA Daniela Alonso (Taeguk)
Ø  BRONCE Alexia Rodríguez (Mencey)
Ø  BRONCE Lucia Hernández (Jansu)
Ø   
Alevín Femenino -33kg
Ø  ORO Luana Martón (Taebek)
Ø  PLATA Judith Hernández (Rosario)
Ø  BRONCE Daijira Wazen (Samguk)
Ø  BRONCE Lena Prat (Laguna)

Alevín Femenino -39kg
Ø  ORO Viviana Martón (Taebek)
Ø  PLATA Leire Rizo (Taebek)
Ø  BRONCE Paola Acosta (Jansu)
Ø  BRONCE Claudia Acosta (Taebek)


Alevín Femenino -42kg
Ø  ORO Cristina Batista (Rosario)
Ø  PLATA Tesaida Morales (Samguk)
Ø  BRONCE Iballa Martinez (Mencey)

Alevín Masculino -24kg
Ø  ORO Fabio Torilo (Taebek)

Alevín Masculino -27kg
Ø  ORO Oscar Cabrera (Taebek)
Ø  PLATA Pablo Martin (Ciro Noda)
Ø  BRONCE Carlos Yanes (Jansu)
Ø  BRONCE Daniel Reyes (Taeguk)

Alevín Masculino -30kg
Ø  ORO Iker Rodríguez (Jansu)
Ø  PLATA Ancor Benítez (Nuryana)
Ø  BRONCE Carlos Lima (Jansu)
Ø  BRONCE Oscar Santana (Nuryana)



Alevín Masculino -33kg
Ø  ORO Roberto Spinelli (Jansu)
Ø  PLATA Pedro Linares (Rosario)
Ø  BRONCE Mario Pérez (Tagoror)
Ø  BRONCE Alan Ortiz (Samguk)

Alevín Masculino -36kg
Ø  ORO Saúl Cabrera (Taebek)
Ø  PLATA Dayron Coello (Laguna)
Ø  BRONCE Miguel Freire (Jansu)
Ø  BRONCE Marco Balsera (Jansu)

Alevín Masculino -40kg
Ø  ORO Jorge Sarmiento (Nuryana)
Ø  PLATA Raúl Rodríguez (Nuryana)
Ø  BRONCE Edey Morales (Laguna)
Ø  BRONCE Aythami Linares (Ciro Noda)

Alevín Masculino -44kg
Ø  ORO Borja Izan (Taebek)
Ø  PLATA Ismael Pérez (Jansu)
Ø  BRONCE Javier Frías (Taebek)
Ø  BRONCE Yi Fan (Taebek)

Alevín Masculino -48kg
Ø  ORO Jorge Cervera (Nuryana)
Ø  PLATA Lucas Vera (Jansu)
Ø  BRONCE Cristo Neyen (Jansu)

Alevín Masculino +56kg
Ø  ORO Enrique González (Laguna)
Ø  PLATA Brian Reyes (Laguna)

Infantil Femenino -29kg
Ø  ORO Giorgina Santana (Tagoror)
Ø  PLATA Yoana González (Mencey)
Ø  BRONCE Isis Cruz (Jansu)

Infantil Femenino -37kg
Ø  ORO Judith Martínez (Nuryana)
Ø  PLATA Noah De La Fuente (Laguna)
Ø  BRONCE Nerea Ledesma (Laguna)
Ø  BRONCE Nayara Díaz (Mencey)

Infantil Femenino -41kg
Ø  ORO Maria Jorge (Laguna)
Ø  PLATA Vannella Pimienta (Taebek)
Infantil Femenino -44kg
Ø  ORO María Burgos (Taebek)
Ø  PLATA Andrea Mejías (Samguk)

Infantil Femenino -51kg
Ø  ORO Abenchara Hernández (Taebek)
Ø  PLATA Mónica Pérez (Jansu)
Ø  BRONCE Aroa Díaz (Laguna)

Infantil Femenino +59kg
Ø  ORO Rosa Martin (Taebek)
Ø  PLATA Dafne Padilla (Tagoror)

Infantil Masculino -30kg
Ø  ORO Kevin Camellón (Rosario)
Ø  PLATA Arai Díaz (Laguna)

Infantil Masculino -33kg
Ø  ORO Omar Cabrera (Ciro Noda)
Ø  PLATA Kilian Hittig (Taebek)
Ø  BRONCE Carlos González (Taebek)
Ø  BRONCE Cristian Gorrin (Mencey)

Infantil Masculino -37kg
Ø  ORO Andy Martin (Rosario)
Ø  PLATA Max Alpi (Samguk)
Ø  BRONCE Manuel Rodríguez (Samguk)

Infantil Masculino -41kg
Ø  ORO José Mª López (Nuryana)
Ø  PLATA Raúl Cruz (Nuryana)
Ø  BRONCE Pablo Pérez (Rosario)
Ø  BRONCE Javier García (Tagoror)

Infantil Masculino -45kg
Ø  ORO Dilan Hernández (Tagoror)
Ø  PLATA Aythami Cabeza (Mencey)

Infantil Masculino -49kg
Ø  ORO Alejandro Díaz (Laguna)
Ø  PLATA Sebastián Valentín (Samguk)
Ø  BRONCE Raúl González (Jansu)
Ø  BRONCE Eric Roncal (Samguk)


Infantil Masculino -53kg
Ø  ORO Fabio Castro (Tagoror)
Ø  PLATA Fernando Rodríguez (Laguna)
Ø  BRONCE Adrian Marrero (Rosario)

Infantil Masculino -57kg
Ø  ORO Alejandro Plasencia (Samguk)
Ø  PLATA Raúl Rodríguez (Jansu)
Ø  BRONCE José Juan Gonzales(Samguk)
Ø  BRONCE Ilian Reyes (Laguna)

Precadete Femenino  -37kg
Ø  ORO Janet Bencomo (Taeguk)
Ø  PLATA Nayara Pérez (Taebek)
Ø  BRONCE Daniela Fumero (Samguk)

Precadete Femenino  -41kg
Ø  ORO María Ángeles Domínguez (Taebek)
Ø  PLATA Marian Real (Samguk)
Ø  BRONCE Yaiza de la Fuente (Laguna)
Ø  BRONCE Ainoha Rodríguez (Mencey)



Precadete Femenino  -47kg
Ø  ORO Nerea Alonso (Taeguk)
Ø  PLATA Julissa Martin (Jansu)
Ø  BRONCE Juana Concepción (Nuryana)
Ø  BRONCE Elena Martin (Laguna)



Precadete Femenino  -55kg
Ø  ORO Andrea Suarez (Laguna)
Ø  PLATA Claudia Rodríguez (Laguna)
Ø  BRONCE Jennifer Rodríguez (Mencey)
Ø  BRONCE Alejandra Morales (Nuryana)

Precadete Femenino  +59kg
Ø  ORO Sheyla Mariño (Taebek)
Ø  PLATA Ana Martin (Laguna)
Ø  BRONCE Keyla Martin (Rosario)



Precadete Masculino -3kg
Ø  ORO David Delgado (Taebek)
Ø  PLATA Ángel A. Pérez (Jansu)
Ø  BRONCE Alberto Montedeoca (Jansu)
Ø  BRONCE Alejandro Reyes (Taeguk)

Precadete Masculino -37kg
Ø  ORO David Levedeze (Jansu)
Ø  PLATA Kilian Darías (Jansu)
Ø  BRONCE Víctor Díaz (Taebek)
Ø  BRONCE Hugo Cabrera (Taebek)

Precadete Masculino -41kg
Ø  ORO Cristóbal Martin (Laguna)
Ø  PLATA Sirus Rafi (Jansu)
Ø  BRONCE Gabriel Freide (Jansu)

Precadete Masculino -45kg
Ø  ORO Alejandro Rodríguez (Nuryana)
Ø  PLATA Armindo Monteverde (Taeguk)
Ø  BRONCE Dailos Barroso (Taeguk)
Ø  BRONCE Adrian Cruz (Samguk)
Precadete Masculino -49kg
Ø  ORO Sergio Chinea (Samguk)
Ø  PLATA Lucas Iceta (Laguna)
Ø  BRONCE Jorge Casanova (Taeguk)

Precadete Masculino -53kg
Ø  ORO Alejandro Dorta (Samguk)
Ø  PLATA Maikel Gopar (Jansu)
Ø  BRONCE Adrian Pan (Taebek)

Precadete Masculino -57kg
Ø  ORO Johan Álvarez (Taebek)
Ø  PLATA José Juan González (Samguk)

Precadete Masculino -61kg
Ø  ORO Pablo González (Jansu)
Ø  PLATA Zoren Ríos (Taebek)
Ø  BRONCE Itasarte Arvelo (Mencey)

Precadete Masculino -65kg
Ø  ORO Rubén Araujo (Taebek)
Precadete Masculino +65kg
Ø  ORO Miguel A. Vargas (Samguk)
Ø  PLATA Alexander Cabrera (Tagoror)
Ø  BRONCE José A. Ruiz (Tagoror)
Ø  BRONCE Brian Morales (Tagoror)

Cadete Femenino -47kg
Ø  ORO Ainara Hernández (Taebek)
Ø  PLATA Erika Amador (Taeguk)

Cadete Femenino -55kg
Ø  ORO Sara García (Samguk)
Ø  PLATA Erika González (Jansu)
Ø  BRONCE Lorena Delgado (Taeguk)

Cadete Femenino +59kg
Ø  ORO María Pilar Martin (Mencey)

Cadete Masculino -49kg
Ø  ORO Eduardo Reveron (Nuryana)
Ø PLATA Jordi Cabrera (Taebek)
Ø  BRONCE Kevin Pérez (Ciro Noda )
Cadete Femenino -57kg
Ø  ORO Miguel Domínguez (Samguk)
Ø  PLATA Eduardo Chinea (Samguk)

Cadete Femenino +65kg
Ø  ORO Darío Ramos (Tagoror)
Ø  PLATA Erik Ortiz (Samguk)